Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Для чего нужны клеи-мастики для камня?

Как искусственный, так и натуральный камень является одним из самых практичных и безопасных материалов, который может использоваться для отделки фасадов зданий, а также для внутренней отделки. Однако, работа с камнем предусматривает использование эпоксидных клеев, полиэфирных мастик для защиты поверхности камня от сколов, трещин. Как правило, клей для камня может отличаться составом, способом применения, а также свойствами. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, следует внимательно изучить характеристики клея, мастик, а также обратить внимание на производителя.

Разновиднсти клеев-мастик

Лидером в производстве качественных клеев, мастик для камня, уже долгие годы является итальянский бренд Bellinsoni. Продукция данной компании отправляется на экспорт в 90 стран мира. Среди средств, которые применяются, непосредственно, для камня, следует выделить следующие:

1. Эпоксидные клеи-мастики. Данные средства были разработаны специально для работы с камнем. Кроме этого, уникальный состав данного вещества позволяет склеивать, шпатлевать, «лечить» камень. Производитель предлагает широкий выбор цветов, объемов и консистенций данного средства. Все варианты имеют двухкомпонентный состав (мастика и отвердитель), что позволяет высыхать буквально за три минуты, а отвердевать – всего за сутки.

2. Эпоксидные клеи. Данный вариант предназначен для работ с различными камнями. Производитель предлагает несколько видов эпоксидных клеев, которые отличаются объемом, консистенцией, а также цветом:

- Imperpox 1000. Это вариант с жидкой консистенцией, а также прозрачным цветом. Область применения данного клея – заполнение пор, защита поверхности камня. Важно также отметить, что данное средство может использовать, как в работе с хрупкими камнями (ракушечник), так и с твердыми, такими как мрамор.

- Epox 2000. Данный клей представлен в бежевом, черном и белом цветах. Применять его можно, как в работе с натуральными камнями, так и с искусственными. Вещество применяется для устранения неровностей на поверхности камня. Клей высыхает буквально за три часа, а спустя сутки, камень можно обрабатывать.

- Стоун Эпокси. Данный вариант имеет густую консистенцию и имеет серый цвет. Как правило, клей подходит, непосредственно, для склеивания, а также для осуществления наружных работ.

Клеи-мастики данной компании отличаются высоким уровнем надежности и простотой в использовании, благодаря чему, собственно, и пользуется мировой популярностью!