Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Преимущества и назначение отвердителей Bellinzoni

Если клиент решил провести ремонтные или реставрационные работы, то ему придется использовать клеевую смесь или мастик. Двухкомпонентные средства от итальянской компании Bellinzoni могут стать хорошим решением для проведения качественных работ. Каталог включает эпоксидные, полиэфирные, в том числе долгосохнущие, изделия. Двухкомпонентным такие материалы называют из-за того, что они поставляются вместе с отвердителем. Эта жидкость активирует действие клеевого состава.

Bellinzoni — один из ведущих производителей химических средств для работы с каменными поверхностями. Использование инновационных технологий, инвестиции и участие в международных выставках обеспечили фирме успех. Ее товары часто используются для работ с камнем, и их можно приобрести по приемлемой цене.

Достоинства и характеристики отвердителей для клея

В каталоге компании представлено несколько вариантов отвердителей. Они различаются объемом и назначением. Их следует добавлять в мастику перед началом работ, а затем перемешивать до создания однородной смеси. После этого вещество можно использовать для отделки поверхностей.

Нужно отметить, что мастика сама по себе не имеет свойств клея. До смешивания у нее нет никаких полезных функций. Но если перемешать оба компонента, то потребитель запустит процесс полимеризации эпоксидной смолы.

Каждый клей от Bellinzoni имеет свою норму отвердителя. Но перед работой необходимо делать скидку на условия окружающей среды и выбирать объем материала в определенном диапазоне. К товарам прилагаются инструкции с подробным описанием пропорций. Смешивать мастику и отвердитель на свой вкус нельзя, поскольку тогда пользователь не сможет создать клеевую смесь нужной вязкости и адгезионных свойств.

Помимо этого, в инструкции подчеркивается, что смешивать полный объем мастики и отвердителя нельзя. Вещество тогда засохнет слишком быстро и клиент не успеет им воспользоваться. В ассортименте компании Bellinzoni присутствуют отвердители для клея:

  • Быстросохнущего (30 г, 50 г, 150 г, 500 г);
  • Долгосохнущего (20 г, 100 г, жидкий).

Еще необходимо учесть, что отвердитель для клеевой смеси является химическим веществом. Поэтому при его эксплуатации необходимо проявлять особую внимательность, и досконально выполнять правила применения и хранения.