Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Долгосохнущие полиэфирные клеи от компании Bellinzoni

Полиэфирный клей — это двухкомпонентный состав, который используется для работы с камнем, натуральным или искусственным. Благодаря своему составу, он быстро высыхает, экономя время работников. При выборе любого продукта следует обращать внимание на его свойства, качество, а также производителя. Итальянская фирма Bellinzoni с 1937 года поставляет на рынок изделия, дающие возможность легко и красиво оформлять интерьер каменными украшениями. Их ассортимент полон средств для работы с камнем и уходом за ним.

Область использования полиэфирных клеев

Долгосохнущие клеи разработаны для заполнения отверстий, проливки камня, склейки осколков, а также армирования. Если использовать такой состав, то каменная поверхность приобретет повышенную прочность к любому ущербу. Еще он позволяет основанию сохранять свой первоначальный облик, невзирая на влажность, перепады температуры и другие условия.

Другая особенность средства в том, что оно прозрачное и обладает большими склеивающими способностями. Благодаря этому его можно использовать для работы с мрамором и другими светлыми каменными породами. В состав клея можно добавить красители, чтобы создать оттенок, близкий к окрасу поверхности. Когда клей высохнет, его можно полировать вместе с камнем, без опаски повредить слой.

Нюансы работы с клеем от Bellinzoni

Клей от Bellinzoni имеет особые свойства, благодаря которым с ним легко работать. Он отлично полируется, дает хорошую усадку и устойчив к воде, жиру или грязи. Несмотря на это, при работе с клеем Bellinzoni следует соблюдать некоторые правило. Только тогда пользователь сможет достигнуть желанного результата:

  • Перед применением состава поверхность необходимо очистить от любых загрязнителей и тщательно отшлифовать;
  • В состав смеси нужно добавить 4% отвердителя в расчете на общий вес изделия;
  • Перед использованием клей нужно перемешать, а для нанесения применять шпатель;
  • Полировку и обработку готовых поверхностей нужно проводить через 3 часа. Следует дать клею время на затвердевания и охлаждение до температуры в 30 градусов;
  • Если работа проводится в условиях повышенной влажности, можно использовать инфракрасные лампы, чтобы ускорить высыхание. Но нельзя допустить, чтобы температура основания превысила 60 градусов;
  • Если нужно, чтобы клей остался прозрачным, можно увеличить срок затвердевания, понизив температуру в помещении до 20-25 градусов.

На официальном портале Bellinzoni можно легко приобрести клеевую смесь по оптимальной цене и с последующей доставкой. Если есть вопросы, можно задать их через телефон менеджеру.