Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Качественные полиэфирные клеи от Bellinzoni

Процедура обработки каменных изделий предусматривает использование обширного перечня средств. При этом в случае как с натуральным, так и с искусственным камнем. В последние годы наблюдается спрос на полиэфирные клеевые составы. Их преимущество заключается в быстром высыхании. Поэтому данное средство дает возможность оперативно выполнять те или другие восстановительные работы. Лучшие образцы полиэфирного клея предлагает компания Bellinzoni. Ее двухкомпонентные составы можно считать образцовыми. Лучшего эксперта в создании средств по уходу за каменными поверхностями на европейском рынке не найти.

Bellinzoni поставляет на рынок средства, которые прошли тщательную проверку. Испытания и контроль качества на каждом этапе производства позволяет гарантировать качество товара. Предлагаемые мастики-клеи имеют широкий спектр применения. Ассортимент вполне обширный. Bellinzoni предлагает составы, разные по консистенции и цвету. Приобрести их можно по вполне приемлемой стоимости.

Преимущества и спектр применения полиэфирных клеев

Главная особенность полиэфирных клеев, предлагаемых ведущим итальянским производителем, заключается в том, что они состоят из двух компонентов. Это – мастика и отвердитель. Компоненты смешиваются, при этом только перед использованием. Крайне важно придерживаться указанных производителем пропорций, ведь клей-мастик обладает адгезионными свойствами. Важно их не растерять в процессе подготовки смеси. Если не соблюдать норм, в итоге у вас получится смесь, которая точно не будет тем клеем, качество которого гарантируется производителем.

Полиэфирный клей в каталоге бренда Bellinzoni представлен в нескольких вариациях. Это модели:

  • Blitz;
  • Mastic 2000;
  • Spez.Tak.

Модель Mastic 2000 представлена 15 разными модификациями. Их параметры и преимущества позволяют выбрать себе самый подходящий экземпляр. Составы имеют отличительные оттенки и консистенцию. Если работы проводятся в оптимальных (прежде всего – температурных) условиях, то высыхание клея произойдет спустя 3-6 минут после его использования. Но высыхание еще не значит, что слой полностью твердый. Процесс отвердевания занимает сутки. Только спустя 24 часа можно приступать к полировке и шлифовке. Если говорить о спектре назначения данной модели, то это:

  • лечение и склейка каменных элементов;
  • инкрустация;
  • мозаика.

Модель Mastic 2000 была разработана для ухода за поверхностями из натурального камня и «тераццо». Если приходится работать с искусственным камнем и гранитом, следует применять полиэфирный клей серии Blitz. Компания предлагает только две его вариации – густую и полужидкую. Первый вариант имеет бежевый оттенок, а второй – бесцветный. Для высыхания понадобится от 15 до 20 мин. Состав применяют для создания мозаик, склеивания, устранения сколов. Для инкрустаций, склеек, лечения и т.д. используется также модель Spez.Tak. Основный плюс – сверхбыстрый режим отвердевания. Для этого понадобится примерно 2 часа.