Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Красители Bellinzoni – применение и достоинства

Процедура профессиональной обработки каменных поверхностей включает целый перечень специальных химических средств и веществ. Качество последних напрямую сказывается на результате. Одно из наиболее распространенных средств – клей для камня. С его помощью выполняются ремонтные и реставрационные работы. Лучшие образцы предлагает известный итальянский бренд – Bellinzoni.

Клеи для каменных изделий используются в самых разных ситуациях, поэтому они, как правило, применяются вместе с красителями. Bellinzoni предлагает обширный ассортимент данных веществ. В каталоге вы сможете ознакомиться с оттеночными моделями, предназначенными для пропитки. Качество химических средств не вызывает ни малейших сомнений. Нельзя не отметить доступную стоимость красителей.

Ассортимент красителей и их особенности

Клеевому составу обычно приходится придавать определенный цвет. Для этой цели и были созданы красители. В ассортименте итальянского бренда Bellinzoni представлены специальные пигменты. Они используются вместе с пропитками. Перед использованием красителей, следует детально ознакомиться с инструкцией. Дело в том, что краситель имеет определенную концентрацию. Крайне допустимое значение (и их диапазон) указывает на безопасную концентрацию. В пределах указанных в инструкции значений можно экспериментировать, исходя из того, необходим ли вам более или менее насыщенный оттенок клея. Превышение концентрации клея крайне нежелательно. В такой ситуации вы получите состав, который не будет обладать определенными свойствами. Другими словами, использовав превышающий норму объем красителя вы испортите клей. В таком случае использование жидкости будет бесполезным.

В каталоге Bellinzoni встречаются клеевые составы, уже имеющие определенный оттенок. Но такие образцы используются редко. В большинстве случаев приходится создавать уникальную расцветку, отвечающую каменному изделию. Кстати, покупая клей, обязательно уточняйте, можно ли добавлять в него краситель.

Компания Bellinzoni предлагает своим клиентам два варианта красителей:

  • Colorant – пастообразное средство;
  • Porocolor – пигменты, предназначенные для коррекции цвета.

Модель пастообразного красителя от итальянского производителя в определенном смысле уникальна, так как может использоваться с полным перечнем клеев-мастиков, созданных на полиэфирной и эпоксидной основе. Допустимая концентрация красителя в клее – 2%. Bellinzoni предлагает белую и черную, коричневую и зеленую, красную и синею, и также желтую расцветки. Удобные тюбики упрощают их использование.

Покупая клей для каменных поверхностей, а также красители, доверяйте проверенным маркам. Компания Bellinzoni – один из главных экспертов в области химических средств, предназначенных для камня. Выбор в пользу ее продукции всегда будет удачным. Результат использования веществ Bellinzoni вас приятно удивит.