Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент полиэфирных клеев Bellinzoni

В процессе обработки изделий из искусственного и натурального камня используются самые разные вещества и инструменты. Сегодня популярностью пользуются полиэфирные клеи, которые быстро сохнут, что позволяет мастерам работать оперативно. Отличные двухкомпонентные клеи предлагает компания Bellinzoni. Итальянский бренд является одним из лидеров в производстве химических средств для каменной индустрии. Продукция Bellinzoni проходит испытания, имеет сертификаты качества, подтверждающие ее уровень. Не менее важно и том, что полиэфирные клеи реализуются по вполне доступной цене.

Мастики-клеи предназначены для выполнения самых разных работ в процессе обработки поверхностей и изделий из камня. Они отличаются по времени, которое понадобится для высыхания, консистенции (в наличии есть более и менее густые образцы) и цвету.

Особенности полиэфирных клеев Bellinzoni

Итальянский бренд предлагает средства, в составе которых присутствуют два компоненты. Полиэфирный клей состоит из отвердителя и мастики. Соответствующую смесь необходимо приготовить непосредственно перед использованием. Клей-мастик обладает определенными адгезионными свойствами. Поэтому необходимо строго придерживаться пропорций, указанных в инструкции. Это главное правило. В противном случае у вас получится совсем не клей.

Компания Bellinzoni предлагает несколько вариаций полиэфирного клея. В каталоге вы сможете ознакомиться с параметрами экземпляров:

Полиэфирный клей Mastic 2000 имеет 15 разных вариаций, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для выполнения конкретного задания. Отличие касается, в первую очередь, консистенции, а также оттенков. Количество расцветок позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. В оптимальных условиях для высыхания понадобится от 3 до 6 минут. Полное отвердевание происходит спустя сутки. После этого можно проводить следующие работы (шлифовку полировку). Полиэфирный клей Mastic 2000 отлично подходит для работы с мозаиками, инкрустациями, а также склейки и лечения каменных изделий. Вещество разработано для искусственного и натурального камня, а также бетона «тераццо».

Для искусственного камня, а также гранита и камня подходит полиэфирный клей Blitz, который представлен в двух экземплярах – бесцветном полужидком и бежевом густом. Плюс данной модели – время, которое необходимо для высыхания. Это около 15-20 минут. Данный параметр зависит от условий, в которых проводится работа. Клей-мастик отлично справляется с кавернами и сколами, склеиванием и созданием мозаик.

Итальянский бренд предлагает разные консистенции модели Spez.Tak, а также обширный выбор оттенков. Данный полиэфирный клей также предназначен для работы с инкрустациями, мозаиками, для лечения и склейки. Главное преимущество – быстрое отвердевание. Последующая обработка поверхности разрешается уже спустя 2 часа.