Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Отвердители Bellinzoni – назначение и преимущества

Ремонтные, реставрационные и монтажные работы предусматривают в определенных случаях использование клеев и мастик. Двухкомпонентные средства от известного итальянского производителя Bellinzoni – это лучший выбор. В ассортименте имеются эпоксидные, полиэфирные, в том числе долгосохнущие, модели. Возникает вопрос: почему их называют двухкомпонентными? Дело в том, что вторым веществом является отвердитель. Именно это вещество запускает процесс действия клеевого состава.

Отметим, что компания Bellinzoni – это один из ведущих в мире производителей химических средств, которые используются в каменной индустрии. Научные исследования, инвестиции, участие в международных выставках – все это принесло компании успех. Сегодня именно Bellinzoni ассоциируется с продукцией для обработки и ухода за каменными поверхностями. Применение инновационных технологий дает возможность компании неизменно оставаться на вершине. Отметим также, что продукцию итальянского бренда можно приобрести по вполне доступной цене.

Особенности и преимущества отвердителей для клея

Компания Bellinzoni предлагает несколько вариантов отвердителя. Они отличаются назначением (подходят для конкретного клея), а также объемом. Данное вещество добавляют перед началом работы в мастику. После – перемешивают, чтобы получилась однородная смесь. Только после этого средство готово к использованию.

Мастика сама по себе не имеет свойств клея. До смешивания с отвердителем она не обладает никаким функционалом. После того, как два компоненты были соединены, активизируется процесс полимеризации эпоксидной смолы.

Каждый клей от Bellinzoni имеет свою норму отвердителя. Правда, иногда приходится учитывать условия окружающей среды и варьировать объем в определенном диапазоне. Производитель предлагает инструкции, в которых имеется тщательное описание пропорций. Смешивать мастику и отвердитель на свое усмотрение нельзя. Если это сделать, то в итоге не получится собственно клей, который должен обладать определенной вязкостью и адгезией.

Также в рекомендациях указывается, что нельзя смешивать полный объем мастики и отвердителя. Вы не успеете использовать вещество, которое засохнет слишком быстро. В ассортименте Bellinzoni имеются отвердители для клея:

  • быстросохнущего (30 г, 50 г, 150 г, 500 г);
  • долгосохнущего, (20 г, 100 г, жидкий).

Отвердитель для клея является химическим веществом, что предусматривает соблюдение определенных правил его использования, а также хранения.