Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Для чего нужно использовать отвердители для быстросохнущего клея

На сегодняшний день существует огромное разнообразие различных средств для ремонта и монтажа. В их числе широкое разнообразие клеев и мастик. Отправляясь в магазин за клеем или мастикой, мы сталкиваемся с широким ассортиментом. Продавцы предлагают нам клеи и мастики разные по цене, от разных производителей, разного объема и разные по значению. Но среди столь большого разнообразия стоит обратить своё внимание на двухкомпонентные клеи и мастики от итальянской фирмы Bellinzoni. Почему же они называются двухкомпонентными клеями? В состав входят два элемента. Это специальная мастика и отвердитель для клея. Создать клей двухкомпонентным было универсальным решением фирмы.

Компания Bellinzoni производит несколько видов клеев, отвердители же для клея подходят к каждому из видов. Для того, чтобы получить необходимое средство достаточно смешать два компонента: мастику и отвердитель клея. Перемешивать нужно тщательно, до создания однородной массы. Важно помнить, что необходимо строго соблюдать указанные на упаковке пропорции. В таком случае, полученный состав выполнит свою функцию качественно и надёжно. Но иногда следует все же регулировать состав самостоятельно. Это зависит от внешних факторов (например, высокая или низкая температура, повышенная влажность и другие).

Отвердители для клея Bellinzoni ускоряют процесс застывания двухкомпонентного состава. Стоит отметить, что для изготовления отвердителей для клея используются только лучшие химические составы и элементы. Тем самым, отвердители для клея не имеют резкого и специфического запаха. Фирма Bellinzoni предусмотрительно относится к тому, что для разных видов работы необходимо разное количество клеящих средств. Поэтому отвердители для клея выпускаются в нескольких упаковках разного объема. К тому же для удобства использования упаковки не только разного объема, но и разного вида. Отвердители для клея с малым объемом предлагаются в тюбиках, отвердители для быстросохнущего клея большего объема поставляются в банках с ручкой для удобства транспортировки. Стоит отметить, что цена на отвердители для быстросохнущего клея зависит от выбранного объема. Важно учитывать, что отвердители для клея это всё же химическое средство и поэтому необходимо соблюдать условия использования и хранения отвердителя.