Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Новая жизнь старых каменных поверхностей

Камень в интерьере не выходит из моды достаточно долго, за это время появились различные виды: акриловые, агломератные поверхности, мраморные, гранитные и т.д. Каждый из этих материалов имеет свойства высокой прочности, эффектного внешнего вида, каменные поверхности (искусственные и натуральные) устойчивы к воздействию высоких температур, солнечного света, они достаточно практичны. Однако, со временем внешний вид даже самого дорогостоящего и крепкого материала может измениться: царапины, сколы, трещины, пятна и т.п. Все это заставляет задуматься о смене поверхностей. Однако, это достаточно дорогостоящее мероприятие, особенно если речь идет об обновлении каменного пола. Для того чтобы сохранить свои финансы, но обновить камень существует шлифовка с использованием специальных составов.

Шлифовка каменной поверхности.

К шлифовке следует подходить очень внимательно, если у Вас нет соответствующих навыков в этом деле, то стоит обратиться к профессионалам. Либо тщательно изучить процесс.

  1. Обезжиривание поверхности. Удаление жирного слоя с поверхности является важным этапом подготовки, так как в противном случае абразивный диск быстро забьется остатками жира и камень можно испортить. Для очистки поверхности следует воспользоваться специальными составами для камня, например, ULTRA-STRIPPER от компании Bellinzoni. Данный раствор обладает отличными очищающими и обезжиривающими свойствами, быстро и качественно очистит любую поверхность даже от самых сложных загрязнений.
  2. Шлифовка специальными пэдами. Придание блеска или матовости каменной поверхности происходи с помощью комплекта абразивных кругов. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется постепенная смена дисков от более грубых к мелким. Отлично подойдут алмазные FIBRALUX PLUS, компания Bellinzoni предлагает диски с разной зернистостью: от G100 до G5000. Диски Bellinzoni подойдут для всех стадий полировки от грубой шлифовки до финишного блеска. При шлифовании всегда ведите работу постепенно, направляя полировальный диск прямо и перпендикулярно, полировка круговыми вращениями может испортить внешний вид камня. Также следует постоянно добавлять воду, это остудит диск и сделает процесс более быстрым и качественным.
  3. При шлифовании обязательно используйте специальные полировальные пасты и воск, это не только сделает поверхность идеально ровной, но и создаст дополнительную защитную пленку. На сайте Bellinzoni Вы сможете найти различные полироли, которые легко наносятся, быстро впитываются и обладают защитными свойствами.

Уход за каменной поверхностью

Эффект после полировки сможет порадовать Вас дольше, если использовать специальные средства по уходу. Компания Bellinzoni предлагает особую серию средств для чистки и ухода за каменной поверхностью. Среди продуктов для очищения Вы сможете выбрать составы для очищения от органических загрязнений, от ржавчины, для натурального камня, мрамора и искусственного камня. Пасты, спреи, жидкие растворы для очищения, наборы, в которые входят мягкие тканевые тряпки и средства по очистке различных поверхностей, все это представлено на сайте Bellinzoni.

После шлифовки и периодического очищения можно использовать средства по уходу:

"L&L" LAVA LUCIDA, набор LISTO, молочко для мрамора "Marmor Milch". При производстве данных составов наши специалисты учитывают слабые свойства каменных поверхностей и защищают их от появления царапин, трещин, обладают водоотталкивающими свойствами и придают эффектный внешний вид.