Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Полировка каменного или бетонного пола

Решение выбрать каменный или бетонный пол для дома или квартиры это стильный и практичный выбор. Однако мало кто знает, что в процессе работ по укладке пола одним из самых важных завершающих этапов станет полировка. Это процесс выравнивания поверхности, придающие ей особый блеск и чистоту, проводится он в несколько этапов. В которых не обойтись без алмазных пэдов различной зернистости. Компания Bellinzoni производит алмазные пэдов с лучшими характеристиками по полировки и выравниванию поверхности, среди них пэды с зернистостью от 100 до 5000 G. Их применяют на всех этапах, от грубой шлифовки до придания финишного блеска.

Этапы полировки каменного или бетонного пола с продукцией Bellinzoni:

  1. Тщательно обработать поверхность пылесосом, удалить мелкие камни, мусор и пыль.
  2. С помощью алмазного пэда FIBRALUX PLUS G50 обработать поверхность, после чего снова пропылесосить.
  3. Если после первичной обработки на поверхности имеются трещины или разрушения, то их следует обработать и выровнять с помощью термомастики Bellinzoni, которая сделает поверхность идеально ровной и крепкой.
  4. Шлифовка с алмазным пэдом FIBRALUX PLUS G100. Пылесосим поверхность.
  5. Если на поверхности снова различным мелкие трещины и неровности, то их вновь следует заполнить термомастикой Bellinzoni.
  6. Вновь шлифуем с помощью FIBRALUX PLUS G100. Пылесосим, теперь поверхность готова к полировке.
  7. Для начала следует воспользоваться FIBRALUX PLUS G400 и G 1000, это позволит избавиться от мелких царапин. После очистить пылесосом.
  8. Обработать FIBRALUX PLUS G1500 и G 3000, придающим блеск при шлифовке. Обеспылить пылесосом.
  9. Придать блеск алмазным пэдом FIBRALUX PLUS G5000 и пастами для полировки от Bellinzoni (при выборе пасты или полироли следует учитывать характеристики поверхности и вид камня).

После того, как вы добились идеального блеска и поверхности без трещин и царапин, следует подобрать линейку средств по уходу за полом, компания Bellinzoni может предложить широкий ассортимент товаров для данных целей. Бережный уход и использование специальных чистящих и полирующих средств продлит жизнь вашему полу, а стильный ремонт будет блистать как новый не один год.