Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Долгосохнущие полиэфирные клеи Bellinzoni

Полиэфирные клеи представляют собой двухкомпонентные средства, которые предназначены для работы с натуральным или искусственным камнем. Благодаря особому составу они быстро сохнут, значительно сохраняя время рабочим. Выбирая продукт для собственных нужд, обращайте внимание на его качество, свойства, а также производителя. Итальянская компания Bellinzoni с 1937 года производит товары, позволяющие красиво и несложно оформить интерьер дома каменными поверхностями. В их каталоге доступны не только клеи, но и различные средства для ухода за мрамором, гранитом, кварцом и другими породами.

Сфера применения полиэфирных клеев

Долгосохнущие клеи от компании используются для заполнения пор, проливки камня, его склейки, лечения, армирования. Благодаря применению данных средств, поверхность или края каменных оснований становятся прочными и устойчивыми к царапинам и сколам. Влажность, перепады температур и воздействие пыли не повлияют на эстетический вид породы, поэтому ладе спустя годы использования она останется в первоначальном виде.

Отличительной особенностью средств является прозрачность и высокая склеивающая сила, благодаря которым материал можно использовать для мрамора, а также светлых видов пород. Также в состав клея можно добавить красящие пигменты, чтобы подобрать оттенок, максимально схожий с цветом основания. После полного высыхания поверхность полируют наравне с камнем, не переживая за ее состояние.

Особенности работы с клеем Bellinzoni

Продукция итальянского производителя имеет особые свойства, благодаря которым работа с ней не доставляет сложностей. Он хорошо полируется, дает отличную усадку и имеет сопротивление к жирам, воде и грязи. Тем не менее, есть некоторые рекомендации, прописанные компанией, которым стоит придерживаться. Только так вы получите качественный и долговечный результат проделанной работы:

  • Перед использование полиэфирного клея стоит обезжирить, очистить, высушить и отшлифовать поверхность.
  • В состав средства стоит добавить 4% отвердителя в расчете на общий вес продукта.
  • Перед применением перемешайте средство, а в качестве инструмента воспользуйтесь шпателем.
  • Полировка и обработка готовой поверхности проводится спустя три часа, когда клей окончательно затвердел и остыл до температуры в 30 градусов.
  • В условиях повышенной влажности используйте инфракрасные лампы для уменьшения времени высыхания. Однако, наблюдайте, чтобы температура поверхности не превышала 60 градусов.
  • Если вам необходимо, чтобы клей оставался прозрачным, увеличьте время высыхания, снизив температуру в комнате до 20-25 градусов.

Купить быстросохнущий полиэфирный клей можно легко на нашем сайте Bellinzoni. Мы предлагаем оптимальные цены и организовываем доставку в любую точку страны. Если вы хотите задать вопросы, позвоните по телефону нашему менеджеру, он с удовольствием проконсультирует.