Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Marmor Milch Bellinzoni – средство для ухода за мрамором

Мрамор – это красивый и дорогостоящий материал, который используется для обустройства и декоративного оформления интерьера. Такое покрытие из натурального камня довольно чувствительно и нуждается в бережном уходе. Существуют специальные средства, например, молочко MARMOR MILCH BELLINZONI, которые обеспечат мрамору защиту от внешних воздействий.

Чего боится мраморный пол?

Каменная плитка может потерять привлекательный вид из-за пролитых жидкостей и пищевых продуктов, содержащих кислоты. Фруктовые соки, вино, соусы стоит немедленно вытирать с поверхности. Это касается, в том числе, бытовых химических средств с кислотой в составе. Они нарушают структуру камня и оставляют трудновыводимые пятна.

Запрет падает также на различные абразивы. Порошки, мел, мелкие твердые частицы оставляют царапины, которые придется полировать. Не рекомендуется использовать для чистки пола средства для керамической плитки, жесткие губки и острые предметы.

Эффективные средства

При выборе химии для чистки мраморного пола необходимо внимательно читать инструкцию. Перед началом основной уборки советуется протестировать средство на незаметном участке. Придерживайтесь рекомендаций относительно концентрации вещества и длительности его действия.

Marmor Milch Bellinzoni предназначен для ухода за полами из мрамора, так как содержит в своем составе растворенный в воде воск. Молочко заполняет поры материала, в том числе небольшие трещинки, делая поверхность гладкой и ровной. Камень приобретает водоотталкивающие свойства и меньше загрязняется, так как вещества не проникают вглубь. Его цвет становится более насыщенным и красивым, появляется блеск. Вместе с тем такой пол нескользкий.

Мягкую ткань необходимо смочить чистящей жидкостью. Она наносится на чистую и сухую поверхность круговыми движениями, после высыхания не оставляет разводов. После этой процедуры мрамор необходимо отполировать шерстяной тряпкой.

Чтобы предупредить образование пятен на полу, рекомендуется не ходить по нему в обуви, особенно на каблуках. На входе лучше постелить коврик и тщательно очищать обувь от песка и грязи. Помните: твердые частицы могут поцарапать мрамор. При уборке не советуется пользоваться пылесосом. Мусор лучше аккуратно собрать при помощи веника и совка, а пол вымыть тряпкой из микрофибры. На ножки столов и стульев желательно наклеить войлочные подкладки, чтобы они не повредили полированную поверхность. Бережно относясь к покрытию и используя специализированные средства, можно сохранить мраморный пол красивым.