Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Паста-воск для каменных изделий

Изделия из камня и каменные детали в интерьере или экстерьере придают некую эстетичность и помпезность. За долгие годы применения камня, он так плотно вошел в нашу жизнь, что каменные изделия становятся для нас чем-то обыденным и привычным.

В процессе ремонтных работ и в дальнейшем быту любое каменное изделие или деталь интерьера требуют ухода. Особой сложности в этом, на данный момент, нет, так как множество компаний предлагает широкий ассортимент вспомогающих средств и инструментов.

Преимущества пасты-воск для каменных изделий

Если обратить внимание на изобилие препаратов для ухода за каменными деталями, можно заметить некую тенденцию: большинство из них направлено на то, чтоб сделать камень блестящим и уберечь его от действия внешних факторов. По своей природе не каждый камень обладает блеском, и в таких случаях различные полироли и пасты становятся необходимы.

Наиболее распространенным средством для ухода считается воск. Еще с давних времен было отмечено его благоприятное влияние на каменные изделия. Пасты из воска предназначены, в первую очередь, скрыть мелкие недостатки и повреждения, а так же сделать цвет камня более ярким. Пасты-воск создают некую пленку на поверхности каменных изделий, которая защитит их от незначительного механического воздействия и, благодаря водоотталкивающим свойствам, от разрушения водой и влагой.

Пасты-воск имеют совокупность преимуществ, которые делают их востребованными в течении столь длительного времени:

  • Универсальность. Пасты и полироли на основе воска прекрасно подойдут для любого вида камня.
  • Безопасность. Воск является безопасными и неагрессивным средством. Он не повреждает структуру камня, а только защищает его.
  • Маскировочный эффект. Пасты-воск отлично маскируют мелкие повреждения и недостатки.
  • Износоустойчивость. Защитный слой на поверхности значительно повышает показатели устойчивости каменных изделий к механическим воздействиям.
  • Легкость в нанесении. Благодаря пастообразному виду, паста-воск с легкостью наносится тряпкой или мочалкой на поверхность камня и так же легко втирается без особых усилий.

Использование пасты-воск является неотъемлемой частью ухода за камнем. Надлежащая забота о каменных изделиях повышает срок их эксплуатации, сохраняя привлекательный вид на длительный срок. А удобство использования пасты-воск позволяет справится с ней даже неопытного пользователя.