Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Как пользоваться красителем для клея?

Красители для клея несут в себе, прежде всего, эстетическую функцию. Используются красители при укладке камня, ведь зачастую цвет камня может не соответствовать цвету шпатлевки или клея, тогда будет целесообразно использовать краситель для клея, чтобы придать нужный оттенок.

Красители, обычно, текущей консистенции, что делает процесс смешивания более легким. Палитра цветов красителей очень богата: красный, синий, охра, зеленый и др. компании-производители красителей предлагают различные варианты, которые обладают стойкостью к атмосферным воздействиям и солнечному свету.

Правильное использование красителей для клея

Некоторые производители предлагают клея с оттенком. Но, бывает так, что данный оттенок вам не подходит. Именно тогда и будет целесообразно использовать краситель для клея, благодаря которому можно подкрасить клей в нужный вам оттенок. Перед покупкой клея, важно уточнить у консультанта или продавца, возможно ли добавление красителей в выбранный вами клей.

Перед использованием красителя для клея очень важно сначала подробно изучить инструкцию. Для каждого вида существует разная допустимая концентрация, которая обычно указана в виде диапазона допустимых значений. Естественно, придерживаясь этих параметров, можно экспериментировать с оттенком – чем больше красителя, тем насыщеннее цвет. Очень важно помнить, что не следует превышать допустимых норм, ведь это может привести к порче клея и потери его качеств.

Виды красителей для клея

При выборе красителя вам могут встретиться следующие типы:

  • Пастообразные красители. Данный тип красителей используется вместе с полиэфирными и эпоксидными клеями. Очень важно помнить, что концентрация этого красителя может максимально составлять 2% относительно общей массы клея.
  • Пигменты для коррекции. Данный тип красителя используется, в основном, для закраски пропитки, которая зачастую выступает в роли основы.

Важным пунктом при выборе красителя для клея, учесть сочетание цвета камня с цветом клея. В данный момент, декоративный камень все чаще используется для отделки помещений, как внутри, так и снаружи. И это оправдано, ведь он очень красиво смотрится, не прихотлив в уходе и долговечен. Но даже при всей его долговечности, могут появляться трещины. И если выбрать краситель для клея в тон камня, то данные повреждения будут не столь заметны, и не будут портить общий интерьер.