Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Как ухаживать за каменной столешницей в ванной?

Выбирая столешницу для кухни, следует помнить о том, что она должна быть изготовлена их прочного, практичного и надежного материала. В связи с этим, большинство людей отдает предпочтение каменным столешницам, которые отличаются высокими показателями прочности, а также превосходным внешним видом.

Правила пользвоания и ухода за столешней

Многие эксперты уверяют, что столешницы из камня – долговечны и не требуют особого ухода. Тем не менее, со временем камень может изменить свой цвет при несоблюдении некоторых правил по эксплуатации и уходу за каменной поверхностью. Но, эту ситуацию довольно просто избежать, если придерживаться следующих рекомендаций:

1. Не разливать воду. В том случае, если проливаются капли воды, а для ванной это стандартная ситуация, следует незамедлительно протереть столешницу во избежание впитывания пролитой жидкости. Дело в том, что при частом впитывании воды, те, участки столешницы, на которых были разбрызганы капли, могут изменить свой цвет, что приведет к ухудшению общего вида столешницы.

2. Использование специальных средств. При покупке столешницы из камня, следует, также позаботится о покупке специальных средствах, которые разработаны, непосредственно, для чистки поверхностей из камня. К примеру,  в том случае если проливается любое косметическое вещество с содержанием масел либо кислотных веществ, следует немедленно вытереть пролитое вещество с помощью мягкой ткани, после чего протереть столешницу специальным средством для чистки камня. На сегодняшний день, наиболее эффективными чистящими средствами являются очистители Bellinzoni.

3. Не применять жесткие губки и щетки. В случае обнаружения загрязнений на поверхности столешницы, ни в коем случае, не стоит прибегать к использованию щеток, жестких губок, так как они могут оставить мелкие царапины на поверхности. В этом случае, наиболее эффективным средством, будут, опять же специальные очистители.

4. Периодически стоит использовать специальные полироли. Для того, чтобы подарить столешницы яркий цвет и блеск, следует использовать специальные полироли.

В том случае, если на поверхности столешницы уже имеются различные сколы, деформации, царапины, то их также можно устранить с помощью специальных клеевых составов, на клеевой основе от компании Bellinzoni.

Прочные, долговечные и стильные столешницы из камня, несомненно, станут предметом вашей гордости при осуществлении должного ухода!