Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Удаление пятен с помощью средств Bellinzoni

Хотя камень является достаточно прочным и долговечным материалом, изделия из него требуют регулярного ухода, в том числе и удаления пятен. Причины их образования могут быть самыми разными: пролитая жидкость, ржавчина от металла, плесень и др. Своевременное удаление пятен поможет сохранить внешний вид камня и избавит от дополнительных затрат. Когда пятна глубоко въедаются в структуру камня, то они сложно поддаются удалению и для восстановления поверхности может потребоваться помощь профессионала.

Ключевым моментом эффективного удаления пятен с каменной поверхности является определение его типа. Определив, чем вызвано загрязнение, легче подобрать средство, которое поможет очистить поверхность, вернуть ей привлекательный внешний вид.

Приведем пять основных типов пятен:

  • Масляные
  • Органические (чай, кофе, соусы)
  • Неорганические (краска, чернила)
  • Биологические (мох, плесень)
  • Металлические (ржавчина)

Для удаления пятен разного происхождения Bellinzoni предлагает несколько видов очистителей. В описании каждого продукта указано, для каких именно загрязнений он предназначен.

Абсорбирующая паста Mangia Macchia применяется для удаления масляных пятен, загрязнений органического и неорганического происхождения. Она отлично справляется с пятнами грязи, всех видов масла, кофе. Проникая в поры камня, паста позволяет выводить даже глубоко въевшиеся пятна. При этом сохраняется блеск и природная красота камня, не остается теней.

Для удаления биологических пятен рекомендуется применять очиститель Bellinzoni Algakill. Это концентрированное моющее средство, эффективное в борьбе с плесенью, грибками, мхом и т. д. Оно не только удаляет такие пятна, но и на период около полугода обеспечивает поверхности защиту от повторного их появления. Очиститель используется для ухода за поверхностями из камня в ванных комнатах, бассейнах, фонтанах, на фасадах и памятниках.

Пятна ржавчины являются наиболее сложными. Глубоко въевшуюся ржавчину вывести очень трудно, а если это старое пятно, то порой и невозможно. В результате приходится реставрировать каменную поверхность. Поэтому ржавчину лучше выводить сразу, не откладывая. Для таких пятен в компании Bellinzoni разработали специальный гель Rust Eater. Он эффективен для очистки гранита, терракоты, мрамора, известняка, керамики и слюда от ржавых пятен. Состав средства не содержит кислот, что позволяет применять его для очистки полированного мрамора без риска испортить полировку.