Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Уход за полами из натурального камня с помощью средств Bellinzoni

Благодаря уникальной текстуре и неповторимому цвету полы из натурального камня помогают создать в интерьере особый стиль. Однако для поддержания их привлекательного внешнего вида требуется регулярный уход, соответствующий виду, фактуре и типу обработки камня. Компания Bellinzoni предлагает специальные составы для полного ухода за такими покрытиями, включая очистку и защиту поверхностей.

Повседневный уход

Ежедневно рекомендуется сухая уборка полов из натурального камня, позволяющая очистить поверхность от мусора и абразивных частиц (например, песка). Для подметания используется сухая щетка или пылесос с мягкой насадкой. Для ухода за полированными поверхностями подходит только мягкая щетка.

Очистка поверхностей

После сухой уборки каменных покрытий 1–2 раза в неделю их рекомендуется мыть. Для этого лучше использовать отдельную швабру. В воду добавляются моющие средства, предназначенные специально для ухода за камнем. Особо щадящим эффектом обладают препараты с нейтральным рН, как шампунь Bellinzoni LEM-3. Такие средства помогут удалить грязь, сохранив целостность и полировку покрытия. Они используется в слабой концентрации, но при сильных загрязнениях препарат можно сделать более концентрированный раствор.

С очень сильными загрязнениями (например, после длительного использования без ухода, после ремонтных работ) средства с нейтральным рН не могут справиться. В таких случаях рекомендуется использовать специальные щелочные очистители типа Bellinzoni Ultra-Stripper. Такие составы предназначены для глубокой очистки камня и эффективно удаляют грязь, пятна жира и масел, копоть, разнообразные стойкие воски, помогают справиться с загрязнениями после строительных работ.

Эффективно очистить сильно загрязненный гранит помогут кислотные очистители, например, Bellinzoni Bert 27. Это экстра-сильный очиститель, помогающий удалить ржавчину и трудно выводимые пятна. Он обладает высокими антисмольными характеристиками, легко справляясь с последствиями воздействия на камень дыма и копоти.

Защита каменных покрытий

Для сохранения привлекательного внешнего вида каменные полы кроме регулярного ухода нуждаются в защите. Использование специальных средств, защищающих покрытия от грязи и воды, химических и механических воздействий, жира, смога, плесени и масел поможет увеличить срок их службы.

Состав Bellinzoni Idea HP обеспечивает продолжительную защиту поверхности камня от проникновения различных загрязнений, воды, жиров, воздействия УФ-лучей, препятствует появлению плесени, сохраняя при этом оригинальный цвет камня. Для цветного мрамора и гранита лучше применять специальные препараты, которые кроме защитных свойств дополнительно освежают цвет камня (например, Idea XC). После обработки такими препаратами цвет каменного покрытия становится более насыщенным и глубоким.