Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Средства Bellinzoni для ухода за фасадами

Правильно выбранный дизайн фасада придает индивидуальность любому зданию, и как нельзя лучше для этого подходит натуральный камень. По своим качествам он превосходит любые искусственные материалы, при этом экологичен, долговечен и неповторим в своей природной красоте. Натуральный камень восхищает строгостью и благородством, а при правильном выборе и монтаже, должном уходе сохраняет свою красоту на многие десятилетия.

Фасады зданий постоянно подвергаются атмосферному воздействию, поэтому для сохранности своего внешнего вида и долговечности требуют специальной защиты. Поскольку мрамор и известняк особенно чувствительны к воздействию влажного климата, то для фасадов лучше использовать камень с полированной поверхностью. Кроме того, их необходимо импрегнировать специальными пропитками, обеспечивающими дополнительную защиту от воздействия осадков, перепадов температуры. Использование импрегнантов позволяет улучшить защитные свойства поверхности, а также упростить уход за ними.

Для защиты фасадов из гранита, мрамора, песчаника или известняка от проникновения воды рекомендуется использовать средство IDEA HP. Это специальная бесцветная пропитка Bellinzoni , весьма эффективная на полированных поверхностях. Специальный химический состав сохраняет обрабатываемым поверхностям возможность «дышать», одновременно с этим препятствуя проникновению внутрь влаги. Это средство не меняет цвет камня, сохраняя его даже под действием УФ-лучей.

Для удаления грибков, плесени и мха с камня используют очиститель органических загрязнений Algakill. Он подходит для чистки гранита, мрамора и другого камня. Это концентрированное моющее средство позволяет не только очистить каменную поверхность, но и предотвратить появление плесени, мха и грибков.

При необходимости герметизации фасадов используются силиконовый герметик Bellinzoni Marmosil. Его состав устойчив к атмосферным воздействиям, имеет хорошую связь, не оставляет на натуральном камне пятен. Также в состав средства введены добавки против плесени.

С целью защиты камня от красок граффити используется средство Strip Vapor. Это состав на основе микрокристаллов воска, защищающий фасады от жидких и аэрозольных красок. При нанесении на поверхность создается невидимый слой, который предотвращает впитывание краски в структуру камня. При очистке поверхности средство легко смывается вместе с краской.