Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Уход за мраморными поверхностями с помощью средств Bellinzoni

Изделия из мрамора долговечны и могут прослужить много десятилетий, а порой и несколько столетий. Но мраморные изделия, которые находятся в эксплуатации, со временем теряют свой внешний вид. Чтобы этого не произошло, требуется тщательный уход за каменными поверхностями.

Одним из важных этапов ухода за мрамором является чистка. В ассортименте Bellinzoni потребителям предлагается большой выбор специальных средств для разных видов ухода и типов загрязнений. Это составы для ежедневного ухода, глубокой очистки, удаления трудновыводимых пятен, защиты и др.

Уход за столешницами

Мраморные столешницы восприимчивы к кислотам, поэтому попадание на них томатных соусов, фруктовых соков, вина наносит вред. Во избежание повреждения верхнего слоя полировки такие жидкости необходимо удалять сразу же, промокая их (не растирая). Кроме того, на столешницах из мрамора для горячих и острых предметов, стаканов с алкоголем и кислым соком всегда следует использовать подставки.

Для ухода за мрамором не подходят обычные моющие средства, их состав должен быть безопасен для натурального камня. Для регулярной очистки можно использовать чистящий полироль Bellinzoni Listo. Это препарат в виде крема на водной основе без растворителя, позволяющий быстро удалять загрязнения и придающий поверхности зеркальный блеск.

Уход за ванными комнатами и душевыми

Поскольку поверхности в ванных и душевых постоянно контактируют с водой, то для защиты камня и сохранения его вида рекомендуется использовать фильтры для очистки воды. Кроме того, поверхность мрамора следует импрегнировать, чтобы обеспечить дополнительную защиту. Следуя таким рекомендациям, вы значительно облегчите процесс ухода за  камнем, избавившись от необходимости регулярного удаления известкового налета.

Для ежедневной очистки поверхностей (пола, столешниц и др.) подойдет специальное моющее средство Bellinzoni Lem-3. Оно эффективно удаляет въевшуюся грязь, обезжиривает, не повреждая полировку и поверхность камня. Для удаления плесени и грибка с мрамора в душевых, а также для предотвращения их появления рекомендуется средство Bellinzoni Algakill. Для придания блеска время от времени полированные поверхности можно обрабатывать полиролем Bellinzoni Listo.

Уход за полами

С очисткой мраморных полов отлично справится жидкое моющее и обезжиривающее средство Bellinzoni Ultra-Stripper. Его состав предназначен для удаления различных загрязнений, включая и жирные (масляные пятна, копоть, жир).

Чтобы сохранить красоту мраморных полов поверхность необходимо защищать от воды, грязи, механических и химических воздействий. В качестве защитного средства для полов из мрамора рекомендуется использовать Idea HP (защита от проникновения в камень воды и масла), жидкий воск Liquid Wax VX-SL (защита от механических царапин).