Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Защитные пропитки для натурального камня Bellinzoni

С давних времен люди использовали всевозможные средства для защиты изделий из мрамора и другого натурального камня. Так, древние римляне обрабатывали свои работы из камня маслами и жиром животных. Сегодня предприятия, специализирующиеся на химии для каменной индустрии, предлагают множество составов, обеспечивающих надежную и долговременную защиту камня от внешних воздействий.

Компания Bellinzoni разработала линию защитных продуктов, предотвращающих проникновение внутрь камня влаги, смога, жиров, что, тем самым, предохраняет каменную поверхность от появления пятен и разрушающего воздействия внешних факторов. Такие защитные средства получили название «импрегнанты» и могут использоваться как на производстве, так и для обработки уже инсталированных полов, столешниц и других каменных поверхностей.

В категории защитных средств Bellinzoni представлены водо- и маслоотталкивающие составы, усилители цвета и укрепляющие пропитки. Все они эффективны, что подтверждено лабораторными тестами и опытом потребителей.

Защитные средства Bellinzoni IDEA представлены несколькими вариантами продуктов, которые не меняют цвета камня, прокрашивают его в определенный оттенок или затемняют, помогают создать определенный эффект. При этом все они обеспечивают защиту каменной поверхности от жиров, воды и загрязнений, воздействия УФ-лучей, предотвращают образование плесени. Отдельные составы обеспечивают дополнительную защиту. К примеру, IDEA H2O на водной основе имеет эффект антиграффити и при нанесении на камень защищает поверхность от большинства видов красок.

При обработке поверхности с помощью IDEA HP сохраняется оригинальный цвет камня. Использование IDEA DARK позволяет затемнить поверхность, а IDEA BLACK — прокрасить черный камень.

Ряд защитных химических составов разработан для создания дополнительного эффекта. Использование защитного средства IDEA XC позволяет освежить цвет полированной каменной поверхности, создав эффект «мокрого камня». Состав ANTIK обеспечивает эффект состаренного камня.

Для защиты пористых видов камня (например, известняка, песчаника) производитель разработал специальный состав LIMESEALER. Кроме защиты от проникновения влаги и масел, он предотвращает выход солей на поверхность камня.