Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | bellinzoni@zakaz-rus.ru
logo

Клеи-мастики Bellinzoni

Традиционно специализируясь на химических средствах для ухода за гранитом, мрамором и природным камнем, компания Bellinzoni предлагает широкую линейку клеев-мастик. Обладая хорошей адгезией, высокой устойчивостью к кислотам и щелочам, они помогают поддерживать изделия из мрамора, гранита и натурального камня в прекрасном состоянии. Такие химические средства применяются для ремонта и восстановления камня, склеивания деталей, заполнения микротрещин, царапин и пор. Клеи-мастики Bellinzoni выпускаются жидкой и густой консистенции, в разных цветовых вариантах. Это могут быть прозрачные составы, а также бежевые, белые, черные, серые, красные, зеленые и других цветов.

Все клеи и мастики Bellinzoni можно разделить на два основных вида:

  • Полиэфирные. Производятся в жидком, полужидком и твердом виде, бывают разных цветов. К наиболее популярным продуктам данной категории относятся Mastic 2000 и Spezial Tak.
  • Эпоксидные. Такие химические составы отличаются повышенной прочностью. Они прекрасно справляются со склеиванием деталей из мрамора, гранита, бетона, керамики и других материалов. Клей на эпоксидной основе довольно часто применяется в современных строительных конструкциях.

Mastic 2000 — полностью готовая к использованию мастика из высококачественного полиэстера, предназначенная для работы с мрамором и гранитом. Химический состав обладает хорошей растекаемостью, легко полируется и демонстрирует исключительную эффективность при склеивании и «лечении» камня. Также он подходит для изготовления инкрустаций и мозаик. При необходимости состав можно окрасить в необходимый оттенок, используя специальные пигменты.

Spezial Tak — полиэфирная быстросохнущая мастика для работы с мрамором и гранитом внутри помещений. Средство обладает хорошей растекаемостью, обеспечивает исключительное склеивание и цементирование камня, хорошо поддается полированию и после затвердевания может обрабатываться как камень. Выпускается в жидкой и густой версиях в разных цветах.

EPOX2000 — клей на эпоксидной основе, предназначенный для заполнения полостей и склеивания мрамора, гранита, природного камня. Обладая хорошими адгезионными свойствами, высокой устойчивостью к воздействию щелочей, кислот, растворителей, такое средство обеспечивает прекрасные результаты.

Imprepox — прозрачный эпоксидный клей с высокой текучестью, демонстрирующий высокую прочность после застывания. Такое химическое средство рекомендуется для укрепления поверхности камня, заполнения микротрещин и пор в граните, мраморе. Прозрачная полировка идеально подходит для работы с бледным мрамором.

Stonepoxy — высокопрочный клей с отличными адгезионными свойствами, разработанный для склеивания деталей из мрамора, гранита, керамики, бетона и железа. Данный химический составможет применяться, к примеру, для приклеивания каменных плит к основаниям из бетона, армирования деталей из камня, восстановления камня в местах высокой проходимости, заполнения крупных трещин.

Это только некоторые из химических средств, представленных в категории клеев-мастик Bellinzoni. Ассортимент предлагаемых составов достаточно широкий, и для каждой задачи всегда можно подобрать оптимальное решение.